通知公告
当前位置:首页 > 通知公告 > 通知公告 > 2020年校设奖学金评选结果公示

2020年校设奖学金评选结果公示

作者: 时间:2021-05-17

    根据《江西机电职业技术学院校设奖学金评定条件及管理办法》、《关于开展2020年校设奖学金申报和评审工作的通知》和相关评定办法,经个人申请、班级推荐、学院评定审核,我院2020年校设奖学金评审工作初步完成,现将评选结果予以公示。

    如对获奖名单有异议,请在公示期(2021年5月17-2021年5月19日)内,向学院学生管理办公室反映。

    综合发展奖(6名):

 序号

姓名

班级

序号

姓名

班级

1

张长奇

18机器人1班

4

甘羽海

19机电7班

2

毛宁

18机器人2班

5

杨权

19机器人2班

3

周华兴

19机器人2班

6

钟武

16五年机电1班

 

    诚信自强奖(4名):

序号

姓名

班级

序号

姓名

班级

1

毛宁

18机器人2班

3

曾庆杰

18电气2班

2

周华兴

19机器人2班

4

张荣洲

19机电2班

 

    勤学奖:

    一等(22名):

序号

姓名

班级

序号

姓名

班级

1

刘彦麟

18电气1班

12

严海亮

19机电2班

2

肖晨

18机电09班

13

刘思敏

20级3+2电气1班

3

熊晋烽

18机电02班

14

詹波文

20电气1班

4

刘捡生

18机电09班

15

罗登杰

20电梯班

5

张长奇

18机器人1班

16

张晓龙

20机电6班

6

钟武

16五年机电1班

17

李文强

20机电7班

7

杨权

19机器人2班

18

李静

20机电10班

8

尹称龙

19电气班

19

江华龙

20机电2班

9

彭佳琦

17五年机电1班

20

宗佳骏

20机电3班

10

成建文

19机电6班

21

刘黎明

20机电5班

11

魏文强

19机电2班

22

王可

20机器人2班

    二等(44)名:

序号

姓名

班级

序号

姓名

班级

1

曾庆杰

18电气2班

23

肖小杰

19机电1班

2

巫丽琴

18电气2班

24

金浩

19机电3班

3

徐永兴

18光伏班

25

何强

19机电5班

4

钟祖豪

18机电05班

26

易泰润

20电设1班

5

钟明

18机电06班

27

张星

20智控1班

6

熊孝明

18机电08班

28

曾繁金

20光伏1班

7

赖远东

18机电08班

29

周启平

20五年机电1班

8

杨文平

18机电02班

30

黄港

20机电6班

9

饶来生

18机电03班

31

朱俊超

20机电2班

10

潘凤驰

18机电07班

32

赖小林

20机电11班

11

张志宏

18机电09班

33

刘宸豪

20机电3班

12

刘康

18机电06班

34

冯志

20机电2班

13

万昊东

18机器人1班

35

龙毅

20机电11班

14

毛宁

18机器人2班

36

闻旭辉

20机电2班

15

熊章伟

19电设1班

37

吴文鑫

20机电12班

16

晏俊

19机器人2班

38

罗志鹏

20机电6班

17

张祖

17五年机电2班

39

艾珲

20机电3班

18

张荣洲

19机电2班

40

钟富

20机电2班

19

陈森

19机电3班

41

丁艺真

20机电1班

20

邱荣华

19机电2班

42

胡爱锋

20机器人1班

21

王清源

19机电3班

43

王春雨

20机器人2班

22

谢鑫

19机电1班

44

赖鑫

19电气班

    三等(66名):

序号

姓名

班级

序号

姓名

班级

1

程校辉

18电气2班

34

邱对对

19机电6班

2

谢青青

18电气2班

35

程崇宾

19机电3班

3

陈经鹏

18机电10班

36

黄文

20级3+2电气1班

4

陈利达

18机电07班

37

徐樊

20级3+2电气2班

5

汪超

18机电09班

38

陈典旺

20电气1班

6

蓝胜伯

18机电10班

39

夏杭杭

20电气1班

7

胡逸帆

18机电03班

40

李铭铭

20电梯班

8

黄润波

18机电06班

41

吴宇航

20五年机电1班

9

王思涛

18机电04班

42

李嘉炜

20五年机电1班

10

张志雄

18机电01班(特)

43

许梓宇

20五年机电1班

11

姚邑鹏

18机电01班(特)

44

袁炜园

20机电11班

12

邱小涛

18机电02班

45

陈水云

20机电4班

13

周鑫

18机电03班

46

曾志鹏

20机电2班

14

况水亮

18机电04班

47

胡维淼

20机电8班

15

罗智健

18机器人1班

48

袁佳福

20机电5班

16

郑江楠

18机器人2班

49

李超

20机电7班

17

陈昊

16五年机电1班

50

杨洋

20机电1班

18

刘鑫

16五年机电1班

51

滕小根

20机电7班

19

喻鸿涛

19机器人2班

52

陈玄源

20机电2班

20

周华兴

19机器人2班

53

胡志源

20机电2班

21

欧阳宏辉

19电气班

54

罗志明

20机电11班

22

周震成

17五年机电1班

55

付栋梁

20机电1班

23

胡健

17五年机电2班

56

熊伟康

20机电10班

24

应玉婷

17五年机电1班

57

柴才齐

20机电11班

25

余存

19机电2班

58

叶耀恒

20机电5班

26

王晶

19机电2班

59

苏长新

20机电5班

27

甘羽海

19机电7班

60

胡德亮

20机电7班

28

徐含含

19机电1班

61

何龙

20机电1班

29

刘安

19机电4班

62

张庆

20机电9班

30

黄志鹏

19机电1班

63

陈阳明

20机器人1班

31

杨银锋

19机电5班

64

李春宇

20机器人1班

32

廖锦福

19机电1班

65

刘慧健

20机器人1班

33

贾雲鹏

19机器人1班

66

陈仁鸿

19电气班

  

 

江西机电职业技术学院电气工程学院

2021年5月17日